Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цифровое телесемейство в Европе
Форумы > Тематические каналы Цифрового Телесемейства > Цифровое телесемейство
Страницы: 1, 2
webmaster
Уважаемые телезрители!

Каналы Цифрового Телесемейства сейчас распространяются в России, на Украине, в США (все кроме Теленяни), Израиле ("Дом Кино").

Со временем охват территорий каналами ЦТ будет увеличиваться. В Европе каналы Цифрового Телесемейства будут распространятся через кабельные сети, с которыми сейчас ведутся переговоры.
EvilLinn
Боюсь, нам "Теленяня" не светит... Ради нас, одной семьи, тянуть кабель в нашу деревню... и во сколько это выльется? Наверное, дешевле будет брать диски с мультиками в прокате.
webmaster
А в вашей местности есть кабельный оператор?
Andreas
Порядка 60 % населения в германии принамает телевизионые передачи только со спутника

В селах, пригородах как правило кабеля нет .

Да и многие жители больших городов как правило имеют тарелку ( немцы как правило только на астру, иностранцы через мультифит еще и сириус и хотбирд ), так как
затраты на покупку ресивира и тарелки окупаются ~ за год, так как не надо платить месячную плату за кабель. Все ведушие нем.каналы Free to Air
Больщая часть российской публики в германии, люди экономные, примерно 90 % тех кто смотрит русское телевидение имеют тарелку,
кабель подключают только те, кто не может поставить антенну на южной стороне дома.Вот такие дела ...
Информация к размышлению для ващих маркитологов ...
EvilLinn
Ну вот, собственно, Andreas за меня и ответил.
Маша
В нашем ареале тоже нет кабеля.
Albatros
Цитата(Webmaster)
Каналы Цифрового Телесемейства сейчас распространяются в США (все кроме Теленяни)

Номинально "Цифровое Телесемейство" в США присутствует, но ТОЛЬКО через одного спутникового оператора, ни одна кабельная компания эти каналы не транслирует, при этом большенство Ваших зрителей смотрят Первый канал именно через кабель (Cablevision).
Andreas
Специально для маркетологов первого канала немного из ликбеза ...

да , в сша как и во всей северной америке наиболее популярно(и доступно) кабельное тв . Это частично связано с тем, что там (как и в СССР) иммено и начиналось развитие спутникового вещания. И в америке для вещания, как и в россии до сих пор активно используют для спутникого вещания разработаный в 60 годы C банд.Он позволяет покрывать больщие територии и достаточно помехонезовисим от погоды.

Но для приема как правило нужны большие тарелки (от 1 метра,а как правило от 1,5 до 4 метров в диаметре ).И вещание там, как и в б.СССР изначально концепировалось для перeгона программ местным радивещательным станциям.

В европе же, спутниковое тв вещание началось гораздо позже. И европейцы за редким исключением используют исключительно КU банд предназначеный для прямого вещания на конечного пользователя так называемый DDT.Для индивидуального приема используется маленькая 60см антена. Кстати этот стандарт испoльзует теперь и НТВ+ в россии.

С момента как над европой засияли Астра и Хотбирд, начался упадок кабельного телевидения в европе. Так как все больше и больше людей отказываются от кабеля в пользу спутника. Можно сказать кабель в европе далеко не 'in' . Выбор программ через спутник в разы больше, чем может предложть кабель.И потом главное прием со спутника намного дещевле !!!

Правда с развитием интернета через кабель, кабельные компании пытаются с помощью этой услуги, как и интернет телефонии переломить ситуацию . Но пока без особого успеха.

Какая все таки ирония, что цифровое телесемейство в америке вещает через спутник , а в европе планирует вещание в кабельных сетях.

А нельзя ли все такики наоборот господа ?
Просто, что бы Вас смотрели, и мы зрители могли принимать ваши передачи
Завулон
Присоединяюсь к вопросу по распространению телеканалов Телесемейства через спутник в Европе. Я живу во Франции, и здесь остался только один кабельный оператор, да и тот сейчас пытается продаться кому нибудь. Большинство же русскоговорящих смотрят каналы через спутник в открытом виде с Хотберда и Сириуса, я в их числе. Так что кабель нам не подходит.
Talia
Это конечно неплохо, что у нас в Израиле появился телеканал "Теленяня". Но в общем-то здесь уже есть много местных качественных детских каналов. Дети их очень любят. Естественно новый канал будет нелишним, но очень бы хотелось иметь возможность видеть именно такие русские каналы аналогов которым у нас здесь нет. А это канал "Время", да и "Музыка первого" пришлась бы очень по душе. Может дойдем и до этого? wink.gif
EvilLinn
Ну и зачем было спрашивать, как вам удобнее "Теленяню" преподнести, в кабеле или через спутник?... Ведь толково объяснили, что в Европе удобней через спутник, в Америке - в кабеле. Нет же, следите за рекламой, требуйте у вашего кабельного оператора! Спасибо, нет таких!
chuvash
А когда в Беларуси можно будет смотреть "Теленяню" ПО КАБЕЛЬНОМУ ТВ ?
galjina
Цитата(Webmaster @ 20.09.2007, 15:50) *
Уважаемые телезрители!

Каналы Цифрового Телесемейства сейчас распространяются в России, на Украине, в США (все кроме Теленяни), Израиле ("Дом Кино").

Со временем охват территорий каналами ЦТ будет увеличиваться. В Европе каналы Цифрового Телесемейства будут распространятся через кабельные сети, с которыми сейчас ведутся переговоры.

Я считаю, что это ошибка - распрастранять в Европе каналы Цифрового Телесемейства через кабельные сети.

Хорватия, Сербия и Босния.

Здесь есть кабельные сети, но русских здесь не так много и вряд ли кабельные операторы купят пакет первого канала.

Очень обидно, что мы русские за рубежом можем смотреть только 4-5 русскоязычных каналов через спутник ХБ. Россия великая страна и надо сокращать расстояния со своими гражданами находящимися за границей. Та же Франция, Германия через спутник транслируют огромное количество своих каналов...

У меня сыну 7 лет и нам Теленяня нужна, но пока...увы!

Маленькие граждане России... Подумайте о них!
Parol
Не думаю, что это ошибка.
Но на мой взгляд ошибкой было бы кабельными сетями и ограничиться!
Я считаю, что пакет цифрового телесемейства у Первого выглядит намного привлекательнее, чем пакет РТВи, и наверняка будет пользоваться гораздо большим спросом у тех, кто принимает сигнал напрямую со спутника.
Насколько я понимаю, то с покупкой лицензии на вещание такого пакета в кодированном виде особых проблем возникнуть не должно, и логично было бы ожидать вслед за размещением каналов пакета на спутнике и продажей их кабельным операторам, последующие продажи и индивидуальным подписчикам.
Желающих уже много, вопрос только в цене пакета.
Руководству канала на заметку.
Figvam
Хех, теперь Теленяня и Дом Кино и в Болгарии, пасиб большое smile.gif
Nik_1
Цитата(Figvam @ 14.04.2008, 15:41) *
Хех, теперь Теленяня и Дом Кино и в Болгарии, пасиб большое smile.gif

И где ты их смотришь? Я почему ничего не знаю?
Figvam
Цитата(Nik_1 @ 12.04.2008, 16:55) *
И где ты их смотришь? Я почему ничего не знаю?

Да все тот же КейбълТел. Теперь он монополист во многих больших городах Болгарии. Насчет Габрово не знаю, но в разных горорах разный набор программ. Кароче, переезжай к нам в столицу, потому что лучшей кабельной альтернативы чем КТ в Болгарии пожалуй нет.
Nik_1
Цитата(Figvam @ 14.04.2008, 17:00) *
Да все тот же КейбълТел. Теперь он монополист во многих больших городах Болгарии. Насчет Габрово не знаю, но в разных горорах разный набор программ. Кароче, переезжай к нам в столицу, потому что лучшей кабельной альтернативы чем КТ в Болгарии пожалуй нет.

Спасибо за инфу друг. Удачи.
parachod
Цитата(Webmaster @ 20.09.2007, 16:50) *
Уважаемые телезрители!

А чем мы хуже остальных, почему мы живущие в Европе должны смотреть эти каналы за деньги?
Parol
Цитата(parachod @ 26.08.2008, 15:20) *
А чем мы хуже остальных, почему мы живущие в Европе должны смотреть эти каналы за деньги?

Ничем. Остальные тоже смотрят за деньги. Каналы Телесемейства бесплатно смотреть не получается, нет их, бесплатных...
Но нам, живущим в Европе, их не показывают даже за деньги...Может быть Вы возразите против этого?
Хотя вряд ли, я так думаю...
parachod
Цитата(Parol @ 26.08.2008, 20:52) *
Ничем. Остальные тоже смотрят за деньги. Каналы Телесемейства бесплатно смотреть не получается, нет их, бесплатных...
Но нам, живущим в Европе, их не показывают даже за деньги...Может быть Вы возразите против этого?
Хотя вряд ли, я так думаю...

Значит моему сыну не светит посмотреть Теле няню!?
Parol
Цитата(parachod @ 27.08.2008, 19:59) *
Значит моему сыну не светит посмотреть Теле няню!?

Пока нет, увы...
java
Цитата(Andreas @ 21.09.2007, 12:17) *
Специально для маркетологов первого канала немного из ликбеза ...

да , в сша как и во всей северной америке наиболее популярно(и доступно) кабельное тв . Это частично связано с тем, что там (как и в СССР) иммено и начиналось развитие спутникового вещания. И в америке для вещания, как и в россии до сих пор активно используют для спутникого вещания разработаный в 60 годы C банд.Он позволяет покрывать больщие територии и достаточно помехонезовисим от погоды.

Но для приема как правило нужны большие тарелки (от 1 метра,а как правило от 1,5 до 4 метров в диаметре ).И вещание там, как и в б.СССР изначально концепировалось для перeгона программ местным радивещательным станциям.

Какая все таки ирония, что цифровое телесемейство в америке вещает через спутник , а в европе планирует вещание в кабельных сетях.

А нельзя ли все такики наоборот господа ?
Просто, что бы Вас смотрели, и мы зрители могли принимать ваши передачи

Все это не совсем верно.
Во первых, ситуация быстро меняется, сейчас в связи с появлением HDTV (телевидения высокой четкости) кабель сдорово сдает, в то время как спутниковые провайдеры (DirecTV и Dish Network) резко набирают клиентуру. Выбор у спутников нааааамного больше, качество- выше, цены- ниже (уставновка бесплатная, как правило 1-3 месяца и на пакеты сильные скидки). Сейчас можно видеть все больше тарелок на домах, повешаны они явно не для красоты wink.gif

Во вторых, тарелки такие же размером как и в Европе, если не меньше - Slimline у DirecTV это вытянутый эллипсоид параметрами примерно 60 на 30 см, и это - для HDTV, для обычного размер и того меньше. Вешают все это дело бесплатно, как и ресивер дают почти бесплатно- за мелкую помесячную плату, порядка 10 долларов для HDTV DVR с хард-драйвом на 50 часов высокочастотного ТВ или 300 часов обычного. Тарелки 4 м в диаметре- это скорее анекдот...

В третьих, наличие российских каналов у кабельных провайдеров определяет четко рынок, к примеру, в Лос Анжелесе для проживающих в русской части West Hollywood русские каналы ЕСТЬ через Comcast кабель, думаю, в Нью Йорке на Брайтон бич тоже есть, в остальных местах просто недостаточно спроса.
Parol
Цитата(java @ 07.09.2008, 0:08) *
Все это не совсем верно.

Точно! Но еще точнее, совсем неверно! biggrin.gif
Господа, тема эта про ВЕЩАНИЕ в Европе, а не в Америке, не забыли? И начата была в прошлом году...
Кабельный оператор, купив пакет, должен будет его продать. С выгодой, а иначе как...
А при вешании напрямую продавать можно тоже напрямую...Но воз и ныне там...
cbw07
Цитата(Webmaster @ 20.09.2007, 18:50) *
Уважаемые телезрители!

Хотелось бы узнать у руководства 1 Канала, на какой стадии находятся эти переговоры?
Когда в немецком кабеле появятся эти каналы?

Насчет споров о кабеле и спутнике: ну чего копья ломать? Пусть будет и тут и там...
Через кабель смотрят очень многие. Не знаю откуда тут некоторые берут цифры, что 90% смотрят через спутник - это смешно, честное слово. Многие смотрят, но вот у меня напр., среди близких знакомых (не пенсионеров, кстати), только 1 семья ловит через спутник. Причины, почему люди выбирают кабель, а не САТ, тоже разные. Но это уже отдельная тема.

Пока же интересует конкретный вопрос по поводу появления этих каналов в кабеле, как это было анонсировано год назад. Неужели за целый год так ни к чему эти переговоры и не привели? И велись ли (ведутся ли) эти переговоры вообще?
parachod
Действительно,когда уже? Дети то подрастают.
cbw07
Алло, администрация!
Может сообщите нам что-нибудь обнадеживающее?
Hehe
У вас неверная информация на сайте. Дом Кино, Теленяня и Время в данный момент доступны у болгарского цифрового кабельщика Cabletel.
MC01
а планируется ли "пополнение" в цифровом семействе ??()
MC01
кстати а почему по первому каналу СНГ не показывают "кто хочет стать миллионером "? mellow.gif
Aleksss
Ааа, ну почему болгарский кабельщик CableTel убрал каналы ЦТ из своей цифровой платформы? Мало того, РТР-Планета и НТВ-Мир тоже пропали куда-то. Я даже себе поменял кабельщика, теперь я абонент Еврокома (у них хотя бы НТВ-Мир, уже кажись будет постоянно). У них конечно нет ни Дом Кино ни Теленяни, но хотя бы Наше кино есть. А лучше Наше кино и Детский мир в руках, чем Дом Кино и Теленяня в небе.
bgeras
Цитата(Завулон @ 04.11.2007, 14:51) *
Присоединяюсь к вопросу по распространению телеканалов Телесемейства через спутник в Европе. Я живу во Франции, и здесь остался только один кабельный оператор, да и тот сейчас пытается продаться кому нибудь. Большинство же русскоговорящих смотрят каналы через спутник в открытом виде с Хотберда и Сириуса, я в их числе. Так что кабель нам не подходит.

В Париже наш Провайдер Интернета по волокну дает бесплатно 400 ТВ программ со всего мира, но русские все платные. РТР-Планета была бесплатно, но недавно стала платно. Почему?
Parol
Цитата(bgeras @ 27.01.2010, 3:47) *
В Париже наш Провайдер Интернета по волокну дает бесплатно 400 ТВ программ со всего мира, но русские все платные. РТР-Планета была бесплатно, но недавно стала платно. Почему?

1. Вопрос почему лучше задавать тому кому Вы платите. Вместе с вопросом, - За что?
2. Какое отношение имеет канал РТР-Планета к этому сайту!
IrinaN
Так что с вещанием "Дома кино" во Франции? где-то прошла информация о включение его в пакеты Free TV...Я смотрю в OrangeTV Первый международный, я правильно понимаю, что у них же "есть" или "будет" и Дом кино в пакете? Или это пока на стадии переговоров?
Parol
Цитата(IrinaN @ 05.03.2010, 15:49) *
Так что с вещанием "Дома кино" во Франции? где-то прошла информация о включение его в пакеты Free TV...Я смотрю в OrangeTV Первый международный, я правильно понимаю, что у них же "есть" или "будет" и Дом кино в пакете? Или это пока на стадии переговоров?

А у кого прошла информация? У них хорошо бы спросить.
И потом, Вы платите OrangeTV, нес па7 Пуркуа же не спросить их, тех, кому Вы ПЛАТИТЕ ЗА УСЛУГИ, вначале?
IrinaN
Цитата(Parol @ 05.03.2010, 22:49) *
А у кого прошла информация? У них хорошо бы спросить.
И потом, Вы платите OrangeTV, нес па7 Пуркуа же не спросить их, тех, кому Вы ПЛАТИТЕ ЗА УСЛУГИ, вначале?

На форуме на этом и была...
Я плачу Orange как раз и за 1 междунар. (который у меня есть), а вот Домакино нет.
Поэтому, собственно, и спрашиваю здесь - ведь для чего-то этот форум существует, НЕСПА?smile.gif
Parol
Цитата(IrinaN @ 07.03.2010, 12:29) *
На форуме на этом и была...
Я плачу Orange как раз и за 1 междунар. (который у меня есть), а вот Домакино нет.
Поэтому, собственно, и спрашиваю здесь - ведь для чего-то этот форум существует, НЕСПА?smile.gif

Не так! rolleyes.gif
Спрашивать надо у того, кто предоставляет Вам услуги и берёт за это деньги.
А на вопрос про Домкино, которое Вы бы хотели видеть у платного французского оператора, никто ответить не сможет, кроме самого оператора.
IrinaN
Цитата(Parol @ 07.03.2010, 19:32) *
Не так! rolleyes.gif
Спрашивать надо у того, кто предоставляет Вам услуги и берёт за это деньги.
А на вопрос про Домкино, которое Вы бы хотели видеть у платного французского оператора, никто ответить не сможет, кроме самого оператора.

И не так:)
что с них спрашивать,если у них этого нет, соответственно и деньги за это не берут.
А вот Первый как раз и может ответить, продавали права им или нет...
Альбатрос
Цитата(IrinaN @ 08.03.2010, 19:40) *

Существуют договора на трансляцию каналов. Если бы существовал договор на трансляцию канала "Дом Кино" в системе OrangeTV, Вы бы этот канал могли бы смотреть, ну, а так как Вы лишены такой возможности, следовательно можно предположить, что и такого договора нет.
IrinaN
Цитата(Альбатрос @ 08.03.2010, 20:26) *
Существуют договора на трансляцию каналов. Если бы существовал договор на трансляцию канала "Дом Кино" в системе OrangeTV, Вы бы этот канал могли бы смотреть, ну, а так как Вы лишены такой возможности, следовательно можно предположить, что и такого договора нет.

Ну что мы из пустого в порожнее... Кстати, если бы существовал договор - не факт, что мы бы уже смотрели, условия в договорах на трансляцию разные бывают (знаю НЕ понаслышке). Я интересовалась конкретной ситуацией у того, кто знает (возможно ли сейчас смотреть Дом Кино во Франции). А предполагать я и сама могу:)
Parol
Цитата(IrinaN @ 08.03.2010, 17:40) *
И не так:)
что с них спрашивать,если у них этого нет, соответственно и деньги за это не берут.

Цитата(IrinaN @ 08.03.2010, 20:14) *
Ну что мы из пустого в порожнее... Кстати, если бы существовал договор - не факт, что мы бы уже смотрели, условия в договорах на трансляцию разные бывают (знаю НЕ понаслышке). Я интересовалась конкретной ситуацией у того, кто знает (возможно ли сейчас смотреть Дом Кино во Франции). А предполагать я и сама могу:)

Судя по всему, Вы знаете много, но видимо так же, как французский. Нес па пишется раздельно, это ДВА слова....

С такой логикой когда спрашивать про билет в кино по-вашему нужно у продюсера фильма, Вам не дождаться ответа. Очень удивлюсь, если после праздников кто-либо из руководства тут отпишет, очень...
Альбатрос
Цитата(IrinaN @ 08.03.2010, 23:14) *

Я лишь предложил Вам применить логическое мышление. Заключение любого договора должно повлечь за собой какие то определёные действия. Подписывать договор с каналом и затем этот канал не транслировать, скорее всего, даже во Франции никто не будет. cool.gif
IrinaN
Не надо переходить на личности там, где это неуместно! тем более, что НЕ СПА - по-русски вообще не пишется:), а по франузски - это вообще-то 4 слова! по поводу профессиональных знаний - Вы же не знаете в большинстве случаев, с кем общаетесь в форумах,поэтому не торопитесь с выводами,тк я начала сомневаться в Ваших знаниях, и непонятно тогда, зачем вы в этом форуме отвечаете.

Неужели,Вы правда думаете, что руководство канала blink.gif будет отвечать в форумах сайта. да еще и после праздников wink.gif
И разве Ве не знаете, чту мужская и женская лигики отличаются rolleyes.gif

Ладно, вопрос с вещанием Дома Кино во Франции остается открытым...
Мнение двух человек уже понятно. Спасибо!
Parol
Цитата(IrinaN @ 09.03.2010, 11:23) *
Не надо переходить на личности там, где это неуместно! тем более, что НЕ СПА - по-русски вообще не пишется:), а по франузски - это вообще-то 4 слова! по поводу профессиональных знаний - Вы же не знаете в большинстве случаев, с кем общаетесь в форумах,поэтому не торопитесь с выводами,тк я начала сомневаться в Ваших знаниях, и непонятно тогда, зачем вы в этом форуме отвечаете.

Неужели,Вы правда думаете, что руководство канала blink.gif будет отвечать в форумах сайта. да еще и после праздников wink.gif
И разве Ве не знаете, чту мужская и женская лигики отличаются rolleyes.gif

Ладно, вопрос с вещанием Дома Кино во Франции остается открытым...
Мнение двух человек уже понятно. Спасибо!

Конечно, конечно, я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! N'est-ce pas? tongue.gif
И даже не знаю, что есть такой язык, французский....А уж как по-французски пишется, тем более не ведаю. И русским плохо владею, простите великодушно! biggrin.gif
Форумный ник IrinaN за личность посчитать было жуткой ошибкой с моей стороны laugh.gif , но уверяю Вас, никогда больше себе такого не позволю, НИКОГДА!
Всё, мир, дружба, жвачка!
Если станете меня не любить, то умоляю, лишь бы не по-французски! rolleyes.gif

З.Ы. Как же не знать, всенепремеено Вы мне знакомы!
Зовут Вас Лилля, живёте Вы в городе Лилле, на улице Лилий...N'est-ce pas?
bumer550
Доступны ли телеканалы цифровова телесемейство на спутнике HOTBIRD???
Parol
Цитата(bumer550 @ 24.10.2010, 10:26) *
Доступны ли телеканалы цифровова телесемейство на спутнике HOTBIRD???

Нет, к сожалению.
bumer550
А на каком спутнике больше всего русских каналов?
Parol
Цитата(bumer550 @ 24.10.2010, 16:01) *
А на каком спутнике больше всего русских каналов?

Зависит от того, где Вы живёте, и как хотите смотреть, платно, бесплатно...
bumer550
Цитата(Parol @ 24.10.2010, 16:52) *
Зависит от того, где Вы живёте, и как хотите смотреть, платно, бесплатно...

Живу я в Великобритании,а платные каналы это для меня не проблема.Есть знакомые которые платные каналы могут сделать бесплатными! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.