Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1 канал со спутника...
Форумы > Первый Канал. Международная версия > Общие вопросы по вещанию
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Parol
Цитата(AlbatrosUS @ 10.07.2012, 21:23) *
Есть решение и частные компании его выполняют. В США когда вводилось цифравое вещание срок продлили на пол года, так как не успевали. Ну, а HD это телеканалы сами начали вводить и сейчас минимум 90% всех американских каналов ведут вещание в HD формате, никаких затрат для государства.

Частные компании... Я в курсе.
Только вот ведь какая штука, пока ровнять эти две страны в плане внедрения цифрового ТВ не реально....
Rusya
Возник такой вопрос. Приближаются Олимпийские игры, и наслышан, что Первый будет их транслировать. Собственно вопрос, будет ли показ ОИ распространяться на международные версии Первого (СНГ или Азия) или будет как с показом ЧЕ-2012?
AlbatrosUS
Цитата(Rusya @ 17.07.2012, 12:12) *
Возник такой вопрос. Приближаются Олимпийские игры, и наслышан, что Первый будет их транслировать. Собственно вопрос, будет ли показ ОИ распространяться на международные версии Первого (СНГ или Азия) или будет как с показом ЧЕ-2012?

Я уверен, Вы знаете ответ.
Parol
Знает, конечно.
Мы все знаем... tongue.gif
tjomka2000
Возникли проблемы с приёмом. Живу в Англии и максимальный сигнал с Hotbird 72-75 % , что в принципе достаточно.
Когда включаю Первый канал сигнал начинает прыгать от 40 до 75%, что не позволяет смотрет чистую картинку. (Кое-что появляется, некоторые кадры, и проподает опять, тоже самое и со звуком)
Frequency - 12597
Symbol Rate - 27500
Polarization - Vertical
FEC - 3/4
Пытался покапатся в настроиках, но без успешно ... Попробовал другой receiver - тоже самое.
Хотя превосходно смотрю другие каналы с Hotbird - такие как РТР Планета, Россия 24 , но эти каналы на другой частоте (11034,V, 27500,3/4)
И сигнал стабильный - 75% - прекрасная картинка

Потом залез в настройки Антенны:
LNB Frequency - Universal (пытался менять в ручную частоты, но без успешно - U9.7/10.75, 65533, 5750/5150, 5150, 5750, 9750, 10000, 10600, 10678, 10750, 11200, 11300, 11475, 11500) - Сигнал прыгает всё равно
22KHZ Tone - ON/OFF - Не дал резултатов
0/12V Switch - 12V
LNB Power - ON
LLC Boost - ON

Не подскажите в чём может быть причина ? Или что-то я делаю не так ?
Какие дожны быть настройки антенны ?
Спасибо заранее !
Тёмка
Parol
Как Вы уже поняли, дело не в ресивере. И трогать настройки НЕ НАДО!

Должно быть

LNB Frequency - Universal 9750/10600
22KHZ Tone - автоматически
0/12V Switch - не имеет значения
LNB Power - ON
LLC Boost - не знаю, что имеют в виду производители...

Проблема у Вас может быть в конверторе который стоит на тарелке, коннекторе ( F-connector ) на кабеле идущем от вашего ресивера к тарелке, самом кабеле и даже в том, что тарелка ваша СМЕСТИЛАСЬ из-за ветров и потеряла точную настройку на спутник. Вот в таком порядке и ищите вашу проблему.
tjomka2000
Цитата(Parol @ 20.07.2012, 11:09) *
Как Вы уже поняли, дело не в ресивере. И трогать настройки НЕ НАДО!

Должно быть

LNB Frequency - Universal 9750/10600
22KHZ Tone - автоматически
0/12V Switch - не имеет значения
LNB Power - ON
LLC Boost - не знаю, что имеют в виду производители...

Проблема у Вас может быть в конверторе который стоит на тарелке, коннекторе ( F-connector ) на кабеле идущем от вашего ресивера к тарелке, самом кабеле и даже в том, что тарелка ваша СМЕСТИЛАСЬ из-за ветров и потеряла точную настройку на спутник. Вот в таком порядке и ищите вашу проблему.

Дело в том, что у меня 2 тарелки - одна направлена на Hotbird , другая на ASTRA ... потом они у меня соединяются в JOINER и из него выходит кабель, который идёт в Splitter. Этот Splitter разбивает - и из него выходят 3 кабеля, которые подключены к трём разным ресиверам в трёх разных комнатах ( small Network )
Таким образом я могу смотрет в любой комнате Hotbird и Astra.(я живу в доме, поэтому некоторые комнаты на втором этаже)
С ASTRA у меня нету проблем вообще.
С Hotbird тоже всё нормально, кроме одного канала и частоты - 12597 ... такая же проблема с другими каналами на этой частоте.
Соответственно, что то не так с тарелкой на HOTBIRD либо соединений , которые ведут к JOINER
Но я же прекрасно смотрю другие каналы с HOTBIRD ...
не понимаю, почему сигнал прыгает именно на этой частоте

Буду благодарен любой помощи.
Тёмка.
Parol
Цитата(tjomka2000 @ 20.07.2012, 13:13) *
Дело в том, что у меня 2 тарелки - одна направлена на Hotbird , другая на ASTRA ... потом они у меня соединяются в JOINER и из него выходит кабель, который идёт в Splitter. Этот Splitter разбивает - и из него выходят 3 кабеля, которые подключены к трём разным ресиверам в трёх разных комнатах ( small Network )
Таким образом я могу смотрет в любой комнате Hotbird и Astra.(я живу в доме, поэтому некоторые комнаты на втором этаже)
С ASTRA у меня нету проблем вообще.
С Hotbird тоже всё нормально, кроме одного канала и частоты - 12597 ... такая же проблема с другими каналами на этой частоте.
Соответственно, что то не так с тарелкой на HOTBIRD либо соединений , которые ведут к JOINER
Но я же прекрасно смотрю другие каналы с HOTBIRD ...
не понимаю, почему сигнал прыгает именно на этой частоте

Буду благодарен любой помощи.
Тёмка.

Однако! rolleyes.gif
Чтобы не "умереть в подробностях" wink.gif встречный и прямой вопрос,
- Проблема с этой частотой только в ОДНОМ подключении, в одной комнате, или во ВСЕХ точках, в которых можно смотреть Hotbird?
Думаю что во всех, и тут уже путём несложных логических размышлений мы приходим к локализации поиска.
Это:
1. Конвертор на Hotbird. Почему он, объяснять сейчас не буду, если захотите, потом расскажу, когда проблему победите.
2. Коннектор на кабеле между конвертором и JOINER, там их 4 штуки, но мне нужна фотография, чтобы Вам подсказать, какой именно...
или
3. Кабель один из четырёх, опять же между конвертором и JOINER, хотя точнее это устройство называется Multiswitch...
Почти уверен, что причина конвертор, но есть ещё маленький шанс, тарелка РАЗВЕРНУЛАСЬ по одной из осей из-за ветра.
Тарелка, которая принимает Hotbird, только она, такое бывает.
Не волнуйтесь, я Вам помогу. В крайнем случае, нашлю на Вас профи... laugh.gif
tjomka2000
Цитата(Parol @ 20.07.2012, 17:51) *
Однако! rolleyes.gif
Чтобы не "умереть в подробностях" wink.gif встречный и прямой вопрос,
- Проблема с этой частотой только в ОДНОМ подключении, в одной комнате, или во ВСЕХ точках, в которых можно смотреть Hotbird?
Думаю что во всех, и тут уже путём несложных логических размышлений мы приходим к локализации поиска.
Это:
1. Конвертор на Hotbird. Почему он, объяснять сейчас не буду, если захотите, потом расскажу, когда проблему победите.
2. Коннектор на кабеле между конвертором и JOINER, там их 4 штуки, но мне нужна фотография, чтобы Вам подсказать, какой именно...
или
3. Кабель один из четырёх, опять же между конвертором и JOINER, хотя точнее это устройство называется Multiswitch...
Почти уверен, что причина конвертор, но есть ещё маленький шанс, тарелка РАЗВЕРНУЛАСЬ по одной из осей из-за ветра.
Тарелка, которая принимает Hotbird, только она, такое бывает.
Не волнуйтесь, я Вам помогу. В крайнем случае, нашлю на Вас профи... laugh.gif

огромное спасибо, за такой подробный ответ !!!
Поменял кабель между Hotbird тарелкой и Multiswitch, сигнал улучшился на 10%
проверил все комнты - в двух из трёх - всё показывает отлично ... надо проверить соединеия в последней или поменять кабель

Встречный вопрос - не могу смотреть одновременно Hotbird в разных комнатах , либо в одной комнате, либо в другой - включаю любой канал на Hotbird , потом другой канал тоже на Hotbird ... Выбивает сигнал в другой комнате ... Я знаю, что Multiswitch ... не уверен какой именно мне нужен Mutiswitch и в каком месте - все мои соединения снаружи
Parol
Цитата(tjomka2000 @ 20.07.2012, 20:41) *
огромное спасибо, за такой подробный ответ !!!
Поменял кабель между Hotbird тарелкой и Multiswitch, сигнал улучшился на 10%
проверил все комнты - в двух из трёх - всё показывает отлично ... надо проверить соединеия в последней или поменять кабель

Встречный вопрос - не могу смотреть одновременно Hotbird в разных комнатах , либо в одной комнате, либо в другой - включаю любой канал на Hotbird , потом другой канал тоже на Hotbird ... Выбивает сигнал в другой комнате ... Я знаю, что Multiswitch ... не уверен какой именно мне нужен Mutiswitch и в каком месте - все мои соединения снаружи

Вот тут дать Вам простой ответ не выйдет, мне нужны будут подробности...
Проверьте в последней комнате, и заодно, как принимаются ДРУГИЕ каналы со спутника Hotbird. Не стало ли где-то теперь хуже чем было... rolleyes.gif
Про встречный вопрос. Не уверен, но похоже что система ваша построена НЕПРАВИЛЬНО, отсюда и такая проблема, невозможно смотреть одновременно и независимо друг от друга в разных комнатах ЛЮБЫЕ каналы. Поймите меня правильно, я вашу систему не строил, и не хочу встревать между вами и тем кто это делал. Вы же как-то договаривались о возможностях, что Вы получите, и за какие деньги.
Не исключаю, что так и должно быть на основании ваших договорённостей, чтобы было как Вы пишите.
Определите приоритеты... tongue.gif
tjomka2000
Цитата(Parol @ 20.07.2012, 19:55) *
Вот тут дать Вам простой ответ не выйдет, мне нужны будут подробности...
Проверьте в последней комнате, и заодно, как принимаются ДРУГИЕ каналы со спутника Hotbird. Не стало ли где-то теперь хуже чем было... rolleyes.gif
Про встречный вопрос. Не уверен, но похоже что система ваша построена НЕПРАВИЛЬНО, отсюда и такая проблема, невозможно смотреть одновременно и независимо друг от друга в разных комнатах ЛЮБЫЕ каналы. Поймите меня правильно, я вашу систему не строил, и не хочу встревать между вами и тем кто это делал. Вы же как-то договаривались о возможностях, что Вы получите, и за какие деньги.
Не исключаю, что так и должно быть на основании ваших договорённостей, чтобы было как Вы пишите.
Определите приоритеты... tongue.gif

Multiswitch и Splitter купил на EBay ... Две тарелки купил в LIDL и конечно же были установлены мной smile.gif
Интернет - самая большая библиотека в мире !!! Всё сам ... поэтому и спрашиваю, что я делаю не так.
Если бы хотел , давно бы уже позвонил каким-нибудь специалистам... Но это не интересно, я хочу сам !!!
tjomka2000
Цитата(tjomka2000 @ 20.07.2012, 20:59) *
Multiswitch и Splitter купил на EBay ... Две тарелки купил в LIDL и конечно же были установлены мной smile.gif
Интернет - самая большая библиотека в мире !!! Всё сам ... поэтому и спрашиваю, что я делаю не так.
Если бы хотел , давно бы уже позвонил каким-нибудь специалистам... Но это не интересно, я хочу сам !!!

Хуже не стало , всё показывет. ндо купить 20 метров хорошего качества кабель и поменять в последней комнате
Parol
Цитата(tjomka2000 @ 20.07.2012, 21:59) *

Ясно. rolleyes.gif
Давайте так. Вы мне модели и типы всех ваших "конструкций", а именно, какие именно конверторы стоят на тарелках ( названия и модели, ВСЕ буквы и цифры! ), Multiswitch и Splitter, что на них написано...Можно фото каждого, крупно, чтобы были РАЗБОРЧИВО видны надписи на них...
А я Вам... rolleyes.gif что надо будет сделать (докупить ) для решения ваших задач.
Идёт?
Если да, подвешивайте. Фотографии через radikal.ru или savepic.ru...или через что посчитаете удобным.
Два следующих дня буду в интернете урывками, но при первой же возможности Вам отвечу.

tjomka2000
Цитата(Parol @ 20.07.2012, 21:29) *
Ясно. rolleyes.gif
Давайте так. Вы мне модели и типы всех ваших "конструкций", а именно, какие именно конверторы стоят на тарелках ( названия и модели, ВСЕ буквы и цифры! ), Multiswitch и Splitter, что на них написано...Можно фото каждого, крупно, чтобы были РАЗБОРЧИВО видны надписи на них...
А я Вам... rolleyes.gif что надо будет сделать (докупить ) для решения ваших задач.
Идёт?
Если да, подвешивайте. Фотографии через radikal.ru или savepic.ru...или через что посчитаете удобным.
Два следующих дня буду в интернете урывками, но при первой же возможности Вам отвечу.

Фото схемы
http://savepic.su/2225778.htm
LNB Picture 1
http://savepic.su/2219634.htm
Multiswitch Picture 2
http://savepic.su/2207346.htm
Splitter Picture 3
http://savepic.su/2204274.htm
Parol
Цитата(tjomka2000 @ 21.07.2012, 9:55) *

Ясно.
У Вас это всё построено мягко говоря неправильно.

А правильно вот как.
4 реле вот таких, например

http://www.hm-sat-shop.de/en/diseqc-relais...-sar-212-f.html

будут управляться четырьмя ресиверами в разных комнатах. Их надо будет подключить к двум LNB

http://www.hm-sat-shop.de/en/lnb-lnb-quatt...l40-02-db.html#

Собсно, дальше сообразите сами, как это скоммутировать. В принципе, реле и LNB могут быть и другими, но я рекомендую именно эти.
С ними проблем точно не будет.
один из которых станет на тарелке для Астры, другой, на Hotbird.
tjomka2000
Цитата(Parol @ 21.07.2012, 18:14) *
Ясно.
У Вас это всё построено мягко говоря неправильно.

А правильно вот как.
4 реле вот таких, например

http://www.hm-sat-shop.de/en/diseqc-relais...-sar-212-f.html

будут управляться четырьмя ресиверами в разных комнатах. Их надо будет подключить к двум LNB

http://www.hm-sat-shop.de/en/lnb-lnb-quatt...l40-02-db.html#

Собсно, дальше сообразите сами, как это скоммутировать. В принципе, реле и LNB могут быть и другими, но я рекомендую именно эти.
С ними проблем точно не будет.
один из которых станет на тарелке для Астры, другой, на Hotbird.

Огромное спасибо !!!
Идея ясна !!! Всё очень даже просто ... если не считать что из каждой LNB Будет выходить по 3 кабеля
Кабелей будет слишком много, но что поделаешь ....
Я просто был уверен , что существует один DEVICE - маленькая коробочка, куда заходят все кобеля ...
Но видимо ошибался ...
Спасибо в любом случае , очень помогли
Parol
Цитата(tjomka2000 @ 22.07.2012, 20:14) *
Огромное спасибо !!!
Идея ясна !!! Всё очень даже просто ... если не считать что из каждой LNB Будет выходить по 3 кабеля
Кабелей будет слишком много, но что поделаешь ....
Я просто был уверен , что существует один DEVICE - маленькая коробочка, куда заходят все кобеля ...
Но видимо ошибался ...
Спасибо в любом случае , очень помогли

Да не что.
Существует эта самая коробочка которая и называется Multiswitch, но тогда из каждой LNB будут выходить 4 кабеля, сам Multiswitch нужно подпитывать электроэнергией и по стоимости Вы ничего не выиграете.
Чашкина
Почему закрыта тема об отсутствии 1 канала , открытая Оксаной 123?
Parol
Цитата(Чашкина @ 02.09.2012, 21:11) *
Почему закрыта тема об отсутствии 1 канала , открытая Оксаной 123?

Кто закрыл не знаю, но тема эта появилась
- не в разделе для подобных тем
- никого не заинтересовала, даже самого автора... biggrin.gif
Я ей ответил в личку, однако судя по всему, ни ответы, ни продолжение её не волнуют. rolleyes.gif
Надеюсь, что и Вас тоже. smile.gif
Чашкина
Цитата(Parol @ 02.09.2012, 22:15) *
Кто закрыл не знаю, но тема эта появилась
- не в разделе для подобных тем
- никого не заинтересовала, даже самого автора... biggrin.gif
Я ей ответил в личку, однако судя по всему, ни ответы, ни продолжение её не волнуют. rolleyes.gif
Надеюсь, что и Вас тоже. smile.gif

Вообще-то волнуют. У меня первый "то потухнет, то погаснет", то сам починится. Все остальное в наличии. Поскольку не смотрю совсем почти, не сильно страдаю. Телик включается на 1 иногда , и нет голубчика уже пару недель как...
Parol
Цитата(Чашкина @ 03.09.2012, 8:44) *
Вообще-то волнуют. У меня первый "то потухнет, то погаснет", то сам починится. Все остальное в наличии. Поскольку не смотрю совсем почти, не сильно страдаю. Телик включается на 1 иногда , и нет голубчика уже пару недель как...

Понятно.
Мы с Вами, душа моя, не первый день знаемся. smile.gif Телефон забыли? В личку, напомню... tongue.gif
Днём сейчас занят, но вечерами весь готов к общению....
Чашкина
Цитата(Parol @ 03.09.2012, 19:35) *
Понятно.
Мы с Вами, душа моя, не первый день знаемся. smile.gif Телефон забыли? В личку, напомню... tongue.gif
Днём сейчас занят, но вечерами весь готов к общению....

Мерси, да как-то особой надобности в канале и нет... Так, разве чтоб было. Но спасибо...
Yan
Может я пишу не в правильном блоге, но подскажите, где найти ответ.
я живу в USA. компания cablevision. в программе телепередач на TV почти все время стоит : "to be anonce..," по этой причине невозможно делать запись на DVR. Cablevision говорят, что это проблема канала, который транслируется на cablevision. помогите разобраться, pls
careca1976
Цитата(Parol @ 01.07.2008, 22:04) *
Работает. Это у вас проблемы.

Мы живём в Португалии последнюю неделю смотреть канал не возможно и нас здесь тысячи людей у которых спутниковыё антены и настроеные на Хотбёрд поэтому проблема существует канал рвёт смотреть не реально если кто то знает в чём причина ответьте
Алекса
Цитата(careca1976 @ 18.10.2012, 20:52) *
Мы живём в Португалии последнюю неделю смотреть канал не возможно и нас здесь тысячи людей у которых спутниковыё антены и настроеные на Хотбёрд поэтому проблема существует канал рвёт смотреть не реально если кто то знает в чём причина ответьте

Уже ответили в теме техвопросов. mellow.gif
careca1976
Цитата(Алекса @ 18.10.2012, 22:08) *
Уже ответили в теме техвопросов. mellow.gif

а где эта тема техвопросов
1tvrus
Цитата(careca1976 @ 18.10.2012, 23:38) *
а где эта тема техвопросов

http://www.1tvrus.com/f/index.php?s=&s...st&p=340859
mishutik
Возник вопрос.
Будет ли на спутнике ХотБерд 13е Первый канал в формате ВЧ (HD)
Идет реклама что будет только на 3-Колор или НТВ+

Если да, то на какой чистоте :-)

Заранее спасибо...
Parol
Цитата(mishutik @ 11.12.2012, 19:53) *
Возник вопрос.
Будет ли на спутнике ХотБерд 13е Первый канал в формате ВЧ (HD)
Идет реклама что будет только на 3-Колор или НТВ+

Если да, то на какой чистоте :-)

Заранее спасибо...

Уверен, что её там не будет, на этом спутнике.
Если ошибусь, буду рад своей ошибке...
AlbatrosUS
Я бы ставил вопрос будет ли вообще ПКВС в HD.
Parol
Цитата(AlbatrosUS @ 16.12.2012, 2:26) *
Я бы ставил вопрос будет ли вообще ПКВС в HD.

http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p467

Будет, но только Первый. А ПКВС наверняка нет.
AlbatrosUS
Цитата(Parol @ 16.12.2012, 13:33) *
http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p467

Будет, но только Первый. А ПКВС наверняка нет.

Про первый я знаю. Забавно было посмотреть репортаж о том, что Первый Канал переходит на HD. Они так это описали, словно всем Первым Каналом летят в космос. У нас в США уже практически не осталось каналов не вещающих в HD. И никто не делает из этого никакого достижения.
Parol
Цитата(AlbatrosUS @ 16.12.2012, 17:01) *
Про первый я знаю. Забавно было посмотреть репортаж о том, что Первый Канал переходит на HD. Они так это описали, словно всем Первым Каналом летят в космос. У нас в США уже практически не осталось каналов не вещающих в HD. И никто не делает из этого никакого достижения.

Правду сказать, канал Россия свою версию HD уже запустил, так что Первый оказался не первый...

Увы, не только высокое качество, но и просто приличную картинку на русскоязычном ТВ для Европы увидишь редко...
После HD-каналов смотреть их не хочется, НАСТОЛЬКО большая разница.
AlbatrosUS
Цитата(Parol @ 16.12.2012, 21:32) *
Правду сказать, канал Россия свою версию HD уже запустил, так что Первый оказался не первый...

Да, я это знаю. Вот даже скриншот с канала РоссияHD

Parol
agz
А на Континенте не будет что ли? Надеюсь на Сибирском Триколоре таки поднимут. Обещают туда новый спутник подогнать...
Parol
Цитата(agz @ 18.12.2012, 13:14) *
А на Континенте не будет что ли? Надеюсь на Сибирском Триколоре таки поднимут. Обещают туда новый спутник подогнать...

"Выше написано, что кабельщики будут получать сигнал от Континента, 85E."
Это цитата из ветки обсуждения на Sat-Digest, пост админа сайта.

От себя.
Думаю, что с вводом нового спутника будет и на Сибирском Триколоре.
Parol
Читайте.

http://www.1tv.ru/conf/357

Первый HD начинает 24 декабря.
AlbatrosUS
У меня уже есть оба и Первый HD и Россия HD

В отличае от Первого HD, который полностью дублирует простой Первый, канал Россия HD, это сборная солянка из разных каналов ВГТРК.
Parol
Цитата(AlbatrosUS @ 29.12.2012, 21:13) *
В отличае от Первого HD, который полностью дублирует простой Первый, канал Россия HD, это сборная солянка из разных каналов ВГТРК.

То ли ещё будет... tongue.gif

31.12.2012

ВГТРК объединит все свои телеканалы под брендом "Цифровое телевидение"

В истории российского телевидения никогда еще не было такой острой конкуренции внутри "большой тройки". Итоги первой половины сезона 2012-2013 (последние числа августа-декабрь), выглядят так: рейтинг Первого канала падает, "Россия" и НТВ наращивают популярность.
Тем временем телеканал "Россия" начинает вещание в HD-формате. В эфире нового канала будут собраны топовые спортивные программы "России 2", лучший контент "России К" и "России 1". Появление нового канала "Россия-HD" позволит начать исследование аудитории, обладающей HD-телевизорами. Необходимо понять, кто эти люди и кто в будущем готов приобрести HD-технологии. "Мы надеемся, что в течение ближайших 5 лет мы полностью удовлетворим запросы 10% телезрителей, которые и будут обладателями HD-телевизоров", — отмечают представители телеканала "Россия".
Кроме того, в конце января 2013 года ВГТРК планирует объединить все свои телеканалы под брендом "Цифровое телевидение". В пакет войдут все неэфирные каналы. Среди них — спортивные "Бойцовский клуб" и "Спорт", киноканалы "Русский роман" и "Русский бестселлер", "Моя планета" и "Наука", развлекательный канал "Сарафан". Также не исключен запуск нового канала исторической направленности.
AlbatrosUS
Цитата(Parol @ 02.01.2013, 22:10) *
"Мы надеемся, что в течение ближайших 5 лет мы полностью удовлетворим запросы 10% телезрителей, которые и будут обладателями HD-телевизоров", — отмечают представители телеканала "Россия".

Как всё запущено. Всего 10% обладателей HD телевизорами.
thelastone
Цитата(AlbatrosUS @ 16.12.2012, 19:01) *
У нас в США уже практически не осталось каналов не вещающих в HD.

Это так, но эти HD версии каналов и доступны только у вас, на материке. Всё равно большую половину в Европе так и не увидишь. В HD у нас вещают международные каналы MTV, NatGeo, Eurosport, Viasat и др.
xetris
Исчезло вещание первого канала с AsiaSat5 на 4000MHz, сигнал есть но без видео. Другие каналы (РТР) в порядке. Есть ли у кого информация по этому вопрпосу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.